Медицинская марихуана будет испытана на тяжелых онкобольных

0

Тридцать неизлечимо больных людей, находящихся на попечении больницы Матери Голгофы Ньюкасла, примут участие в новом испытании медицинской марихуаны, объявило правительство в понедельник.

Исследователи Университета Нового Южного Уэльса будут работать с пациентами больницы, чтобы изучить, какой эффект листья конопли и фармацевтическая форма лечения каннабисом будет иметь для людей, умирающих от рака и страдающих симптомами, включающими усталость, тошноту и бессонницу.

Премьер-министр Майк Берд и министр медицинских исследований Пру Говард объявили в понедельник, что испытание будет проводиться специалистом по паллиативному лечению Меерой Агар, которая также является доцентом в Университете Нового Южного Уэльса.

Доцент Агар сказала, что испытание было интересным, потому что оно в первую очередь изучает вопрос о благотворном воздействии марихуаны, что очень быстро сказывается на организме, но без некоторых токсичных побочных эффектов вдыхания дыма.

Помимо пациентов в терминальной стадии рака, влияние препарата будет рассмотрено на детях с тяжелой лекарственно-устойчивой эпилепсией и взрослых с тошнотой от химиотерапии.

«Мы не хотим играть в фармацевтов. Для нас важно исследовать самые безопасные и самые эффективные способы, при помощи которых мы можем обеспечить хороший уход и улучшить качество жизни», — сказала Агар.

Источник — http://www.smh.com.au/national/health/medical-cannabis-trial-first-details-revealed-20150727-gil6jc.html

Комментарии закрыты