Учёные нашли природное средство для борьбы с раком головного мозга

0

Научные сотрудники из Университета Центральной Флориды, который находится в Соединенных Штатах Америки, рассказывают, что пряность куркуму можно использовать для лечения рака головного мозга.

Авторы работы провели интересное исследование, которое показало, что химическое соединение куркумин, который и придает желтоватый оттенок корню куркумы, может эффективно бороться с клетками раковых опухолей в составе наночастиц.

Специалисты рассказывают о нейробластоме — это злокачественное образование в симпатической нервной системе, которая достаточно устойчива к действию имеющихся в данный момент лекарственных препаратов.

Каждый год более тысячи людей по всему миру сталкиваются с этим смертельным заболеванием, при чем большинство заболеваний приходится на детей в возрасте до пяти лет. Если опухоль удается вылечить, зачастую у ребенка появляются отклонения или задержка в развитии.

Куркумин эффективно борется с раком, а доставлять это вещество будут наночастицы, которые не затронут здоровые клетки головного мозга. Сейчас авторы работы планируют провести клинические испытания на животных.

Комментарии закрыты