Названа максимальная продолжительность жизни человека

0

Специалисты из Нидерландов решили определить максимальную продолжительность жизни человека. По мнению авторов работы, современные люди уже достигли абсолютного максимума.

Авторы масштабного исследования рассказывают: «До 1986 года продолжительность жизни постоянно росла, но если следить за статистикой с 1986 по 2016 года, то значительного прироста не наблюдается.

Скорее всего, люди уже достигли своего максимума в продолжительности жизни».
Нидерландские ученые провели анализ большого количества статистических данных и смогли вывести точные цифры. Пиковая продолжительность жизни человека – это 114 или 115 лет. Редко, когда люди живут до 120 лет. Многое зависит от пола, так как все давно знают о том, что женщины живут дольше, чем представители мужского пола.

Никто не отрицает, что медицина может шагнуть вперед в скором времени, и продолжительность жизни вновь будет расти, но сейчас наш пик – это 115 лет.
Отмечается, что самому старому жителю нашей планеты сейчас насчитывается 117 лет, он проживает на Ямайке. Но абсолютный рекорд француженки так никто и не побил – она прожила 122 года.

Комментарии закрыты