Цветные линзы от Luxlinza: что нужно знать перед покупкой

0

На сегодняшний день не проблема поменять цвет глаз. Каждый желающий может купить себе цветные линзы и без каких-либо хирургических вмешательств изменить свой внешний вид.

С широким выбором различных вариантов можно ознакомиться вот тут подробнее в каталоге магазина Luxlinza. Но стоит все же понимать, что глаза – не только зеркало души, но и важная часть человеческого организма, которую нужно беречь. Поэтому стоит ознакомиться с некоторыми нюансами, чтобы понимать, какие есть различия между разными вариантами и как их правильно выбрать.

Особенности

Вы можете найти два вида косметических линз: цветные и оттеночные. Первые отличаются более насыщенным и контрастным цветом, однако их используют для фотосессий, празднеств и других особых случаев. Оттеночные предназначены для использования каждый день. Они имеют натуральный оттенок, соответственно, смотрятся естественно. Как и обычные линзы, цветные могут иметь разную длительность использования, а именно:

— 15 дней;
— 1 месяц;
— 3 месяца;
— полгода.

Линзы стоит носить правильно: они не должны быть на глазах дольше 6-7 часов в сутки. Они не очень хорошо пропускают кислород, а это в свою очередь может негативно влиять на состояние глаз. В первые дни после приобретения стоит носить линзы лишь по несколько часов в день, тогда роговица сможет привыкнуть к постороннему предмету. Учесть этот нюанс стоит и перед покупкой: первые линзы не должны предназначаться для долгосрочного использования. Чтобы избежать проблем в будущем, стоит предварительно обратиться к офтальмологу. Это поможет вам убедиться в том, что вы не имеет проблем с роговицей.

Если вы хотите просто осветлить цвет глаз, следует знать, что карий цвет будет крайне сложно перекрыть слишком светлыми оттенками. Лучше остановить выбор на зеленых, синих или темно-серых вариантах. Еще один важный момент: в цветных линзах есть отверстие для зрачка. Оно идет стандартного размера, соответственно, при попадании солнечных лучей зрачок может сужаться и будет виден ваш натуральный цвет глаз. Когда вы будете находиться в темноте, зрачок будет расширяться, соответственно зрение может быть не таким четким, как нужно. Это необходимо учитывать, если вы часто находитесь за рулем в вечернее время. Данное решение стоит принимать обдуманно для того, чтобы избежать возможных проблем со зрением в будущем. Обсудив свое желание со специалистом, можно наслаждаться своим образом и не переживать за состояние своего здоровья.

Комментарии закрыты