Нетрадиционные признаки профессиональной стоматологии

0

Стоматологическую клинику можно встретить на каждом шагу, но сложно понять, в какой из них вам окажут действительно профессиональные услуги.

Перед посещением обязательно стоит обратить внимание на несколько факторов, которые указывают на качество сервиса и дают гарантии, что вы сможете решить свою проблему. Естественно, стоит обращать внимание на отзывы уже бывалых клиентов: это могут быть ваши родственники, друзья, знакомые. Данный фактор поможет сформировать более правильное впечатление о медицинском учреждении. Согласно множеству положительных отзывов, профессиональные услуги стоматологической клиники в челябинске предоставляет Dominanta, поэтому стоит в первую очередь обратить внимание на неё. Но какие признаки действительно выделяют лучшую клинику среди посредственных? Рассмотрим некоторые нетривиальные факторы.

Критерии достойной клиники

1. Разнонаправленные услуги. Лучшая клиника предоставляет сервис по разным направлениям. Это позволяет правильно и быстро устранить заболевание, так как присутствуют в учреждении даже узкоспециализированные врачи.

2. Обувь. Врачи должны передавать соответственную обувь в виде медицинских тапочек, а пациенты должны обувать бахилы. Этот фактор говорит о том, что в клинике соблюдают чистоту.

3. Работа в паре. Даже профессиональному стоматологу с большим опытом работы достаточно трудно справиться одному и выполнить свою работу качественно. Это обеспечит лучший результат лечения, особенно, если речь идёт о сложных проблемах, где в «две руки» просто не справиться.

4. Наличие рентген-аппарата. В хорошей клинике обязательно должно находиться такое оборудование, а также другие специализированные приборы, позволяющие более тщательно поставить диагноз и провести лечение.

5. Медкарта. На каждого пациента в обязательном порядке должна быть заведена медицинская карта. При этом не играет роль, консультация это, одноразовое обращение или постоянное посещение. Сюда заносятся данные о хронических болезнях, аллергии на лекарственные препараты, используемые средства во время лечения и назначенные рекомендации.

Безусловно, стоит обращать внимание и на традиционные факторы: наличие сертификатов у врача, лицензии у клиники, современность оборудования, обращение с клиентами, использование в работе перчаток и так далее. Если вас что-то не устраивает, следует искать другую клинику и не рисковать здоровьем.

Комментарии закрыты