Место курения в современном мире

0

Одна из самых пагубных и распространённых вредных привычек в наше время является курение.

Даже несмотря на то, что все знают о вреде курения и его пагубном влиянии на организм человека, каждый день в мире выкуривается приблизительно пятнадцать миллиардов сигарет. Многие страны ведут жестокую политику относительно курения – увеличивая число мест, где курение строго запрещено. Но все это сравнимо с каплей в море – так как данная привычка так глубоко укоренилась в нашем обществе, что не запреты на курение, ни постоянные предупреждения о вреде организму, ни даже постоянное повышение цен, не влияет на количество потребляемых сигарет.

Правда, в последнее время стало мейнстримом переходить  на электронные сигареты. Производители данной продукции, делают акцент на безопасность пара для организма человека. Также данные сигареты можно курить в любом месте. Электронные сигареты можно купить в интернете, к примеру, тут  https://shop.luxlite.ru/catalog/elektronnye_sigarety/ вы найдете не только сигареты, но и все необходимые составляющие.

Отдельным направлением идет культура курения сигар. Сигару не курят в «затяжку», ней как бы «пыхтят», позволяя дыму тянуться по всей длине сигары, часть дыма затягивают носом. Во все времена курение сигар считалось привилегией высшего общества. Данный продукт имеет высокую ценовую категорию, но также вреден для здоровья.

Курение является сугубо личным, и каждый человек может сам решить для себя, что ему курить (табак или электронные сигареты) и курить ли ему вообще. Кроме явных негативных качеств сигареты обладают и рядом позитивных – успокаивают нервы, положительно влияют на мозговую активность, тем более курящие люди чаще делают перерывы в работе, что позволяет сохранять ясность мышления.

Под конец хочется привести несколько фактов о курении:

  • Сигареты относятся к самым продаваемым продуктам в мире. Таким образом, табачная промышленность является самой выгодной и доходной в мире.
  • В Голландии курение табака находится под запретом, но если в сигарете находится не табак – тогда курите на здоровье! Другими словами, в Голландии курить травку намного безопасней, чем табак.
  • В начале двадцатых годов, врачи советовали беременным женщинам курить, для того, чтоб они не набирали лишний вес.
  • Китай является странной, жители которой выкуривают около 1.7 триллиона сигарет в год. Тут производят больше сигарет, чем в любом другом уголке мира.
  • Согласно ВОЗ приблизительно 25% всех продаваемых сигарет являются поддельными.

Комментарии закрыты