Названы три главные угрозы человечеству

0

Около сорока ученых исследовали угрозы, которые могут угрожать человечеству. На базе этой работы международная коллегия специалистов определила три основные проблемы человечества в XXI веке: ожирение, недоедание и изменение климата. 

Можно предположить, что недоедание и ожирение — это несвязные вежи, однако один из авторов работы, Бойд Суинберн, сообщил некоторые подробности об этих двух угрозах: На сегодняшний день они обе движимы несправедливыми продовольственными системами, которые ориентируются исключительно на экономический рост и игнорируют отрицательные последствия для здоровья человечества.

Оценка ученых показала, что через тридцать лет спрос на продукты животного происхождения увеличится в 2 раза. Это может стать причиной серьёзных последствий для окружающей среды и, уже в будущем, для людей.

Изменение климата — это самая серьезная проблема для существования человечества. Известно, что изменения климата сегодня имеет связь непосредственно с деятельностью самого человека, начиная от добычи полезных ископаемых и заканчивая работой промышленных предприятий.

Комментарии закрыты