Как оформить медицинскую книжку?

0

Медкнижка это необходимый документ, который подтверждает, что его владелец допущен к работе в определенных условиях и с определенными объектами. Контроль за состоянием работника проводится регулярно с запланированными медицинскими осмотрами. Наличие инфекционных заболеваний не допускается.

Медицинская книжка состоит из голограммы, обязательной печати организации, которая выдает документ, а также подписи сотрудника. Далее располагаются сведения о владельце документа, информация о медосмотре специалистов и заключение врача о допуске к работе.

Для оформления такой книжки нет необходимости заполнять всё самостоятельно. Необходимо лишь обратиться в специализированные центры, которые занимаются выдачей документа на платной основе с прохождением всех необходимых медосмотров.

Лучше всего обращаться в центры, которые имеют законное право на оформление медицинской книжки в РФ. Одним из таких и является Медцентр Специальный в Москве. Для того чтобы уточнить интересующую вас информацию, достаточно просто позвонить по Тел: 8 (495) 787-01-18.

Медкнижку необходимо оформлять людям, работа которых связана с детьми, пищевыми продуктами, транспортом, коммунально-бытовыми вопросами.

Срок, за который можно сделать документ составляет примерно 5-7 рабочих дней.

Для оформления медицинской книжки необходим лишь паспорт и фотография, которую можно сделать прямо в медцентре. Если документ требует продления, то еще необходима сама медкнижка, которая выдавалась ранее. Далее вы заполняете обходной лист, который выдается в регистратуре, оплачиваете его, проходите медкомиссию, сдаете обратно заполненный лист в регистратуру. Взамен получаете отрывной талон, где указано, что вы прошли медкомиссию и время получения самой книжки. При необходимости проходите гигиеническое обучение и получаете документ.

Для каждой профессии определенный список врачей и анализов, которых необходимо пройти и сдать. Например, если человек работает непосредственно с продуктами, то ему придется пройти больше врачей и сдать больше анализов, нежели обычному сотруднику магазина продуктов.

Если вдруг медкнижка была утеряна, то её можно восстановить без всяких финансовых затрат, так как вся информация заносится в базу медицинского центра.

Комментарии закрыты