Ученые рассказали, как правильно чистить зубы

0

Казалось бы, что все мы уже знаем, как необходимо ухаживать за полостью рта. Но до сих пор проблема с зубами остается одной из самых распространенных.

Многие специалисты говорят о том, что зубы нужно чистить дважды в день: утром и вечером (перед тем, как отправиться в кровать). Если использовать зубную щетку чаще, то это может навредить зубам и их эмали. Нет однозначного мнения о том, нужно ли чистить зубы до еды или после, это зависит от человека и от того, как ему это удобно делать.

Щетку нужно держать под углом в 45 градусов. Не стоит сильно давить на щётку. Первым делом почистите внешнюю, а после внутреннюю и, в конце концов, жевательную поверхность зубов. Не стоит забывать и про язык, который также необходимо чистить. Можно зубную посту полностью не смывать, но прополоскать чистой водой стоит. Выбирайте щетку средней жесткости.

Многие стоматологи советуют использовать зубную нить, она помогает избежать отложения зубных камней. Можно применять и ополаскиватели, но они больше подходят для того, чтобы человек мог быстро и эффективно освежить дыхание. Никогда не глотайте ополаскиватели, это может привести к отравлению.

И, конечно, не стоит забывать и о профилактических походах к стоматологу, чтобы избежать серьезных проблем с зубами и полостью рта в целом.

 

Комментарии закрыты