Виды фильтров для воды

0

Вопрос очистки воды очень важен. Ведь промышленные фильтры, после которых вода попадает в наши дома, попросту не могут справиться со всеми примесями, содержащимися в столь важной для каждого живого организма жидкости.

Поэтому на помощь приходят бытовые фильтры для очистки воды. Однако здесь возникает уже совсем другой вопрос. Учитывая огромное количество видов этого вспомогательного устройства, часто люди попросту не знают, какой из фильтров им подойдет лучше. Поэтому стоит рассмотреть их получше.

Сейчас найти недорогие, а главное, качественные фильтры – не проблема. К примеру, на сайте Технодрома присутствует полный спектр имеющегося на рынке оборудования такого характера. Поэтому, в первую очередь, вы должны сами для себя решить, какую сумму вы готовы потратить на приобретение фильтра, а также какие функции устройство будет выполнять. Когда же вы определитесь с этими вопросами можно браться за более детальное рассмотрение видов фильтров для воды.

Весьма популярными сейчас стали так называемые фильтры-кувшины. Несложно догадаться, что назван фильтр по той причине, что емкость для воды имеет форму кувшина. На крышке устройства закреплена специальная воронка (сюда заливается вода для очистки), с прикрепленным к ней очистительным картриджем. Именно он и выполняет роль фильтра.

Достоинствами такого фильтра являются легкость в использовании и невысокая цена. А вот качество фильтрации у такого оборудования – невысокое. Да и фильтры придется менять сравнительно часто. Поэтому фильтры-кувшины рекомендуют покупать жителям городов с достаточно хорошим качеством воды.

Также часто для фильтрации используют специальные насадки на кран. В отличие от кувшинов, в них не нужно заливать воду. Они устанавливаются на водопроводный кран, после чего владелец устройства получает очищенную воду прямо из-под крана. Однако и он не может похвастаться высоким уровнем очистки. Зато проблем с его использованием также не возникает. Он компактен и удобен.

Если же вы уверены, что качество воды в вашем населенном пункте очень плохое, то без проточного фильтра вам не обойтись. Именно они, на данный момент, являются лучшим средством для очистки воды. Проточный фильтр монтируется в систему водоснабжения, после чего любая поступающая в ваш дом вода будет проходить через многоступенчатую систему фильтрации.

Отдельные модели также имеют систему обратного осмоса и минерализатор, которые еще больше способствуют очищению воды. Несмотря на достаточно высокую цену, в сравнении с вышеописанными видами фильтров, на выходе вы получаете хорошо очищенную воду.

На деле же все конечный выбор зависит только от покупателя. Стоит учесть не только свои желания, но и задаться вопросом, каков уровень загрязнения воды в вашем населенном пункте. И лишь после этого можно будет сделать безусловно правильный выбор.

Комментарии закрыты