Сколько нужно выпить алкоголя для лишения силы воли

0

Британские исследователи выяснили сколько алкоголя нужно для того, чтобы лишить человека воли. Как выяснилось, даже одна банка пива может привести к изменению восприятия и принятию необдуманных решений.

К такому выводу пришли нейробиологи из Университета Сессека, расположенного в Великобритании. Исследователи заметили, что употребление даже малейших доз алкоголя могут надломить силу воли человека. А это в свою очередь грозит совершением довольно опасных действий.

Продолжение же распития спиртных напитков могут еще больше усугубить ситуацию. Два бокала вина могут ослабить активность префронтальной коры, после чего человек станет в большей степени склонен к агрессии. То есть, даже самый незначительный конфликт может перерасти в серьезную потасовку.

Это же правило распространяется и на водителей автомобилей. Даже допустимой в странах Евросоюза нормы в 50мг/100мл может хватит для того, чтобы человек себя вел более раскрепощенно на дороге. А это потенциально может привести к аварии.

Потому лучше вовсе отказаться от алкоголя в случае, если вы собираетесь в ближайшее время садиться за руль. В противном случае это грозит очень неприятными последствиями.

Комментарии закрыты