В США зафиксирована первая смерть от вейпинга

0

Двадцать третьего августа департамент здравоохранения штата Иллинойс (Соединенные Штаты Америки) сделали заявление, в котором указана смерть человека, у которого диагностировали загадочную легочную болезнь. 

Как считают опытные специалисты, данное отклонение могло появиться из-за курения электронных сигарет. Центр по контролю и профилактике заболеваний обнаружили похожие симптомы среди 193 человек, возраст которых варьируется от 17 до 38 лет.

Данные пациента, умершего от загадочного заболевания, пока не обнародовали. Врачи проводят анализ всех веществ, которые присутствуют в составе электронных сигарет. Специалисты уделяют особое внимание тетрагидроканнабинолу (ТГК), который вошел в состав вейпов и некоторых других электронных сигарет. Обследованные больные, у которых заметны похожие симптомы, так же применяли продукты с ТГК.

Основные симптомы заболевания: одышка, появление кашля, человек начинает быстро уставать, появляется рвота и расстройство стула. Состояние больных сильно ухудшалось накануне госпитализации, говорят медики.

Комментарии закрыты