Медиками названы 5 опасных заболеваний, развивающиеся длительно без ярко выраженных симптомов

0

Многие заболевания могут развиваться в организме человека, причём никак при этом не проявляясь. О некоторых из них — в нашем материале.

1. Сахарный диабет

Длительное время показатели уровня сахара в крови могут оставаться в норме, хотя механизмы развития заболевания уже будут запущены.
Как отмечают специалисты, начальная стадия развития диабета протекает бессимптомно. Часто периодически возникающие сухость во рту, учащённое мочеиспускание остаются без внимания.

2. Поликистоз яичников

Данный синдром встречается у каждой десятой женщины, но мало кто об этом знает. Данное заболевание связано с выработкой большого количества мужских гормонов. Единственными мало заметными признаками могут стать истончение волос на голове и появление их на теле.

3. Гипертоническая болезнь

Как правило, измерять давление мы начинаем после первого криза. Как показывает практика, периодический контроль за своим давлением поможет избежать развития негативных последствий. Гипертония развивается в организме человека на протяжении нескольких лет, не вызывая при этом никаких изменений в самочувствии.

4. Глаукома

Так же обладает медленным развитием, оставаясь для человека незаметным.Данное заболевание можно выявить при регулярном посещении офтальмолога. Особенно этот совет актуален для людей старше 45 лет.

5. Рак лёгких

К сожаленью, первые симптомы появляются лишь при наличии метастаз: боль в грудной клетке, одышка, осиплость голоса.

Чтобы вовремя выявить наличие заболеваний, медики рекомендуют проходить регулярно медосмотры и сдавать анализы.

Комментарии закрыты