Специалисты назвали группу крови долгожителей

0

По словам специалистов, группа крови человека напрямую влияет на продолжительность его жизни. Именно поэтому было проведено интересное исследование.

Как сообщают авторы работы, самую большую продолжительность жизни имеют люди с первой группой крови. Это объясняется тем, что их организм устойчив к большому количеству заболеваний. Но они могут сталкиваться с сердечно-сосудистыми заболеваниями чаще других.

Обладатели второй группы крови чаще болеют сахарным диабетом. Также такие люди чаще сталкиваются с вирусными отклонениями, простудными заболеваниями и чаще подвержены стрессу. У 40 процентов обладателей данной группы крови отмечается «синдром хронической усталости».

 Люди с третьей группой крови часто страдают от ангины, отита, радикулита, но редко их касается онкология. Но если такое и происходит, то чаще всего страдают кишечник и ЖКТ.
Четвертая группа крови была сформирована последней из-за смешанных браков. Такие люди чаще других болеют любыми заболеваниями. Их очень часто поражают инфекционные недуги.

Комментарии закрыты