Эксперты поведали о пользе алкоголя для больных диабетом

0

Китайские эксперты поведали о положительных качествах алкоголя, который при всем своем негативном влиянии может оказать помощь больным диабетом.

Исследователи утверждают, что алкогольная продукция попросту может быть полезной для ряда пациентов с таким диагнозом. Такие умозаключения были озвучены в рамках проведенной конференции по изучению диабета в Европейской ассоциации.

Аналитическая работа, проведенная по данным прошедших исследовательских работ, позволила выделить целый ряд неожиданных результатов. Помимо очевидных вещей экспертам удалось выделить следующее: уровень инсулина и триглицерида в крови при употреблении алкоголя значительно снижается.

При этом, чтобы не навредить организму, специалисты рекомендуют употреблять не более 20 грамм алкоголя в сутки. По их подсчетам это соответствует бокалу вина, 50 мл водки или полутора банкам пива.
Помимо этого, было акцентировано внимание на том, что употребление алкогольных напитков в минимальных дозировках будут иметь положительный эффект лишь в том случае, если пациент будет принимать во внимание и рекомендации лечащего врача.

Комментарии закрыты