Повышение температуры на Земле происходит быстрее, чем предполагалось ранее

0

Созданные новые климатические модели, разработанные учёными Института Пьера-Симона Лапласа, показали, что нагревание Земли происходит более ускоренными темпами, чем прогнозировалось ранее.

Температура Земли, согласно утверждениям специалистов, продолжает свой рост. Причины остаются прежние: скопление парниковых газов, увеличение Солнечной активности. Однако до настоящего времени полноценной картины изменений климата во всём мире — не было.

Участники проекта CMIP призвали к объединению всех климатических моделей, созданные научными исследователями всего мира, для создания более точного прогнозирования событий, на ближайшие десятки лет.

Последняя, шестая, фаза CMIP включила в себя около 30-ти моделей, спроектированных большинством учёных из стран Европы.

Следуя выводам последних исследований, температура на Земле через 80 лет может повыситься на 7 градусов, что приведёт к глобальному потеплению. А это в свою очередь приведёт к таянию 99% вечных ледников.

Адъюнкт-профессор Имперского колледжа в Лондоне призвал всех серьёзно отнестись к грядущему потеплению и оценить последствия катастрофы, к которой это может привести. Так же необходимо, по словам профессора, сократить глобальные выбросы парниковых газов, для сохранения жизни на планете Земля.

Комментарии закрыты