Некачественная водопроводная вода может стать причиной развития рака, выяснили учёные

0

Специалисты из Америки провели оценку качества водопроводной воды и пришли к заключению, что канцерогены, содержащиеся в данной воде, могут негативно воздействовать на организм человека.

Данное заключение было сделано в результате проведённого анализа проб воды более чем из 48 000 систем подачи воды на территории данного государства. Так же были исследованы образцы воды взятые из 13,5 млн источников расположенных на частной территории.

Проверка показала, что в водопроводной воде содержится около 22 канцерогенных веществ, небезопасных для человека. Организации, занимающиеся исследованием воды, проводят изучение каждого вещества на человеческий организм по-отдельности. А в целом, данные опасные вещества способны соединяться между собой. Именно их соединения и представляют опасность для человека.

Эксперты из EWG убеждены, что около 100 000 выявленной онкологии, возникла из-за некачественной водопроводной воды, которую употребляют люди.

Исследователи предлагают правительству установить дополнительные очистные сооружения в местах подачи воды, а так же установление фильтров для очистки воды в каждой квартире.

Комментарии закрыты