Учёными из Австралии создана «чудо-таблетка», помогающая в лечении ожирения, диабета второго типа

0

Научными исследователями из Университета Монаша (Австралия) разработана «чудо-таблетка», оказывающая помощь в лечении ожирения, диабета второй степени. Лекарство укрепляет мышечную и костную систему пожилых пациентов с наличием данного заболевания.

Проведённые эксперименты выявили, что при употреблении данного препарата, происходило снижение уровня глюкозы в организме, останавливало накопление жировых отложений, увеличивало жизненный потенциал пациентов.

Научные сотрудники считают, что применение нового препарата поможет избежать ожирения у людей с сахарным диабетом второго типа. Метод использования одного препарата, применение которого способно решить сразу две проблемы, пока единственный в мире.

Применение данного препарата, по словам учёных, поможет снизить нагрузку на систему здравоохранения, связанную с большим количеством пациентов зрелого возраста, у которых имеются данные проблемы со здоровьем.

«Чудо-таблетка» была получена в результате объединения двух молекул, которые способны улучшать инсулинорезистентность, а так же участвовать в изменении пищевых привычек. Первые опыты были проведены на мышах и показали: грызуны, получающие данный препарат отличались пониженным аппетитом, меньше набирали вес, уровень глюкозы приходил в норму.

Комментарии закрыты