Чем опасны магнитные бури для здоровья человека?

0

27 и 28 сентября учёные прогнозируют на Земле магнитную бурю класса G2. Движущийся по направлению к нашей планете солнечный ветер достигнет пределов нашей планеты 28 сентября. Об этом сообщило издание Spaceweather.

К таким явлениям привело обращение в сторону Земли огромной корональной дыры в Солнечной атмосфере. Научные исследователи предполагают, что нынешняя магнитная буря может достигнуть уровень класса G2. Практически месяц назад, 1 сентября, жители Земли уже ощутили на себе воздействие аналогичной магнитной бури.

Жители некоторых широт, где ранее не было зафиксировано полярное сияние, так же могли наблюдать это необычное явление.

Так же специалисты предупреждают, что метеозависимые люди могут испытать в этот период различные обострения хронических заболеваний. Так же могут произойти нарушения в работе некоторых приборов. Полностью избежать воздействия магнитных бурь на организм человека не получится, но можно подготовиться и, тем самым, облегчить своё состояние.

Для того, что бы легче перенести магнитную бурю, метеозависимым людям следует прежде всего хорошо отдохнуть. Как показывают наблюдения, хорошо отдохнувший человек более устойчив к внешним проявлениям природы. Эксперты рекомендуют все важные, а так же тяжёлые дела перенести на другое время. Так же не стоит нагружать свой организм жирной пищей. Людям принимающим постоянно лекарственные препараты следует позаботиться о своевременном их приёме. Можно добавить приём успокоительных капель на травах, антиоксидантных препаратов, витамина С.

Комментарии закрыты