Обувь будущего: Смарт-кроссовки изобрели в России

0

Рынок высоких технологий никогда не «стоит на месте», постоянно наполняясь умными устройствами, которые упрощают нам жизнь. Не исключением является и умная обувь. В России изобрели кроссовки с функцией smart.

В основе разработанной обуви лежит всеми известная функция Bluetooth, посредством которой обувь синхронизируется с гаджетом.

При помощи разработанного приложения, можно отслеживать результаты своих тренировок, при этом не обращаясь постоянно к смартфону, который может спокойно лежать в сумке или кармане.

Интересной функцией является то, что в приложении можно проложить маршрут. При каждом повороте кроссовок, который расположен на стороне предполагаемого поворота, завибрирует.

Такое приспособление может быть полезным туристам при прогулках по незнакомым местам. Заведомо проложив маршрут, можно не беспокоиться о том, что заблудишься, при этом не обращаясь к своим гаджетом, чтобы сверится с маршрутом.

Помимо указаний поворотов, «умные» кроссовки способны подсчитывать количество шагов, проделанных на маршруте, а также количество сожжённых калорий. Все показатели будут отображены на экране сопряжённого с кроссовками устройства.

Комментарии закрыты