Новое изобретение учёных поможет инвалидам передвигаться при помощи силы мысли

0

Новейшая разработка учёных поможет людям с ограниченными возможностями в передвижении, используя специальное «мозговое устройство», совершать необходимые для них перемещения.

Международной группой научных сотрудников разработан уникальнейший метод, позволяющий человеку имеющему проблемы с передвижением, оказывать контроль над коляской используя силу мысли. Специальное устройство для мозга фиксируется в области затылочной части шеи, а так же вокруг головы. Данный аппарат улавливая поступающие сигналы мозга, помогает человеку в коляске совершать нужное перемещение.

Данное устройство имеет малые габариты и «обучено» чутко реагировать на сигналы мозга. Взаимодействие подключённых к «мозговому» устройству электродов прошло проверку на выявление наиболее электродов обладающих наибольшей продуктивностью, что позволило уменьшить не только количество датчиков, но и снизить стоимость данного прибора. Ранее для передвижения с использованием силы мысли, человеку предлагался колпак с большим количеством проводов.

Таким образом учёные попытались частично решить проблему людей, лишённых возможности свободного передвижения.

Комментарии закрыты