Учёные: Поливитаминные комплексы не спасут от сердечных заболеваний

0

Исследователи предупреждают: кроме того, что витаминные комплексы не приносят пользу организму, они так же не помогут предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Именно по этой причине медики не рекомендуют тратить деньги на различные витаминные комплексы, а обратить внимание на своё питание.

Витамины А, С, Е обладают антиоксидантным свойством. Но чрезмерное употребление данного комплекса может привести к негативным последствиям. К тому же, мы регулярно употребляем данные витамины с пищей: фруктами, овощами, маслом.

Принято думать, что витамин В3 способен защитить наше сердце и мозг от развития многих болезней. Врачи предупреждают: передозировка данного витамина может вызвать внутреннее кровотечение и заболевания печени. Для того, что бы этого не случилось, замените искусственный витамин на мясо и рыбу.

Известные витамины В12 и фолиевая кислота — остаются важными для организма человека. Витамин В12 участвует в процессах кровообразования, а фолиевая кислота необходима при вынашивании ребёнка.

Комментарии закрыты