Ученые: Через 10 лет планета погрузится в хаос

0

Сколько раз ученые и различные эксперты говорили о том, что конец света уже совсем близок. Предположений вокруг этого ходит много, но большинство из них имеет связь с глобальным потеплением. 

Если данный процесс будет прогрессировать, причем такими темпами, как на данный момент, то уже в 2030 году средняя температура на Земле вырастит примерно на 3 градуса. В связи с увеличением числа парниковых газов, изменения климата будут просто необратимыми. После этого из природных хранилищ будут высвобождаться метан, а также углекислый газ. Начнут разрушаться экосистемы, начнут человек будет страдать от природных катаклизмов. Мир погрузится в хаос.

Также специалисты говорят о том, что Земля может превратиться в теплицу. Из-за этого примерно миллиарда человек должны будут переехать в другие регионы планеты.

Новые научные работы климатологов показали то, что достаточно комфортными для жизни станут в результате потепления условия на территории Сибири. Климат будет гораздо мягче. Человек сможет переселиться в Сибирь уже в 2080 году. Почва станет плодородной. При этом в южных частях наступит засуха и жить в этих районах будет почти невозможно.

Комментарии закрыты