Учёными выявлена причина вызывающая рак крови

0

Научными исследователями из лаборатории в Колд-Спринг-Харбор (США) проведена масштабная работа, которая позволила выявить причину, приводящую к развитию рака крови. Данные исследования опубликовало на своих страницах издание MedicalXpress.

Как показало проведённое исследование, острый миелоидный лейкоз возникает в результате мутации двух дефектных клеток генов IDH2 и SRSF2.

Как пояснил профессор Андриан Крейнер, именно изменения произошедшие в данных генах, препятствует выработки клеток крови: лейкоцитов и эритроцитов. Как известно, именно данные составляющие крови выполняют жизненно важные функции в организме и повышают сопротивляемость организма онкологическим клеткам.

Так же профессор считает, что своевременная блокировка данных генов, позволит препятствовать быстрому размножению изменённых белых клеток крови, приводящих к скоропостижной гибели людей.

Ранее проведённые исследования показывали, что гены IDH2 и SRSF2 способны лишь оказывать влияние на симптоматику онкологических процессов, не являясь при этом его причиной возникновения.

Комментарии закрыты