Регулярное употребление воды поможет избавиться от неприятного запаха изо рта, утверждают учёные

0

Многие помнят, что вода является главной составляющей нашего организма. Итальянскими экспертами выявлено преимущество употребления чистой воды для профилактики воспалительных процессов в полости рта.

Во-первых, вода содержащая фтор, помогает укрепить наши зубы и предупредить процессы разрушений в зубах, а значит избавить от неприятного запаха изо рта.

Во время чистки зубов, происходит не только механическое удаление остатков еды щёткой, но и очищение полости рта во время полоскания водой от кислоты, бактерий и сахара, попавших с пищей.

Развитие кариеса влечёт за собой уменьшение слюноотделения. Как известно, слюна необходима, что бы очищать ротовую полость. Употребление воды поможет решить данную проблему, да ещё и решит проблему с нехваткой жидкости в организме.

Для соблюдения нормального кислотно-щелочного уровня в ротовой полости, так же нужна вода. Недостаток жидкости может спровоцировать ухудшение зубной эмали.

Так же учёные считают, что употребление достаточного количества воды способно улучшить общее состояние организма и предупредить развитие избыточной массы тела.

Комментарии закрыты