5 причин, вызывающих рост груди у мужчин, назвали специалисты

0

Рост груди у представителей сильной половины человечества — явление довольно-таки распространённое. Экспертами названы наиболее частые причины, приводящие к росту груди у мужчин.

Мужчинам, заметившим изменения в области груди, необходимо проверить здоровье, что бы исключить проблемы с печенью, почками, исключить заболевания эндокринной системы, а так же онкологию грудной железы.

К отёку груди у мужчин может привести употребление некоторых препаратов, содержащих в своём составе наперстянку, трициклические антидепрессанты, антагонисты кальция, анаболики и др.

Увеличение груди может так же возникнуть при использовании мужчинами некоторых косметических средств, имеющих в своём составе парабены и лаванду. Так же рост груди может спровоцировать применение крема против облысения.

В период изменения гормонального фона в организме: 13-15 лет и после 50-ти, так же увеличивается вероятность увеличение грудной железы у мужчин.

Ещё одним фактором, приводящему к изменению размера груди, является ожирение. Именно в грудной железе легче всего идёт накопление жировых клеток. Такое явление в медицине называется псевдогинекомастия. Одним из основных факторов, приводящему к ожирению, является чрезмерное употребление пива. Содержащиеся в хмеле эстрогены, обладают аналогичным действием, как женские половые гормоны.

Комментарии закрыты