О чём могут предупредить частые носовые кровотечения, выяснили эксперты

0

К медикам за помощью часто обращаются пациенты с жалобами на кровотечение из носа. Иногда такое явление может быть связано со слабостью сосудов, а бывает и так, что носовое кровотечение свидетельствует о серьёзных заболеваниях.

Самой распространённых причиной носового кровотечения является травма с повреждением слизистой носа. Остановить кровь в этом случае можно сдавив крылья носа, наклонив голову слегка вперёд. Так же не лишним будет поместить в нос ватный шарик с перекисью.

При вегетососудистой дистонии и резких изменениях давления так же может появиться кровь из носа.

Из-за дефицита витаминов К и С может развиться ломкость сосудов и вызвать носовое кровотечение. Пополнение организма данными витаминами поможет избавиться от проблемы.

Носовое кровотечение может возникнуть у девушек во время переходного возраста. Переполнение кровью кавернозных тканей носа приводит к разрыву кровеносных сосудов. Данная проблема проходит с установлением регулярного цикла у девушек.

Во всех случаях выявления носового кровотечения — не затягивайте с визитом к врачу. Своевременно выявленная причина, поможет быстро справиться с неполадками в организме.

Комментарии закрыты