Кровь молодых людей может помочь продлить жизнь людям в возрасте

0

Исследователи из Калифорнийского университета Америки решили выяснить, возможно ли при помощи крови молодых людей вылечить старческие заболевания. В основу исследования были взяты клетки в пограничном состоянии межу жизнью и смертью (парабиоз).

Ранее исследования с парабиозом были проведены в 80-х годах минувшего века. В исследовании были изучены организмы близнецов и их способность оказывать влияние на организмы друг друга.

Одновременное использование парабиоза и современных молекулярных инструментов помогает определить факторы в крови молодого организма, дающие эффект молодости.

По итогам результатов исследования, по мнению учёных, можно будет проводить избавление людей от старческой пигментации, а так же изменить терапевтический подход в лечении болезни Альцгеймера.

Конечной и главной целью учёных является изыскание метода по продлению здоровой жизни человека.

В ходе исследования учёными будет использован метод парабиоза, который поможет идентифицировать белки, нуклеиновые кислоты и другие составляющие крови.

В настоящее время эксперты работают над процессом модификации нескольких молекул, который поможет остановить старение организма.

Комментарии закрыты