Анемия или к чему может привести обычная усталость?

0

Анемия — это отклонение, которое не сразу же можно определить. При этом, подтвердить диагноз сможет только врач с помощью специальных анализов крови.

Как же можно заподозрить анемию и справиться с ней?

Пациент, у которого имеется анемия, постоянно жалуются на слабость, усталость, часто сталкивается с головной болью и пульсацией в височной части. Также можно заметить и сухость кожи, ногти начинают слоится, меняются вкусы, ухудшается иммунитет, человек часто болеет.

Лечение назначается только после сдачи всех анализов и только врачом. Во-первых, пациент должен соблюдать диету, основой которой становятся продукты с высоким содержанием хорошо всасываемого белка. Также необходимо больше употреблять продукты красного цвета и аптечные батончики гематогена.

С анемией сталкиваются зачастую беременные женщины, недоношенные дети, пациенты с серьезной кровопотерей, доноры, подростки в период полового созревания и люди с недостаточной материальной обеспеченностью. Для того, чтобы избежать этого отклонения, необходимо придерживаться ЗОЖ, правильно питаться, а также постоянно посещать врачей и не заниматься самолечением.

Комментарии закрыты