Что такое брекет-система?

0

Очень часто уверенность в себе зависит и от внешнего вида. Мы стараемся хорошо одеваться, приводить себя в порядок, следить за своим телом. Но первое, что мы видим у человека — это его лицо. И, конечно же, на этом лице смотрим в глаза и замечаем улыбку. 

Трудно быть сильным и уверенным в себе, если у тебя с детства есть проблемы с прикусом или зубы вовсе искривлены. Только действительно сильные и независимые люди могут не обращать внимание на подобные недостатки. Но большинство из нас мечтает о красивых, белых и, самое главное, ровных зубах.

Именно поэтому были и созданы брекет-системы, подробнее можно узнать на сайте в сети Интернет. Именно брекеты помогают бороться с различными отклонениями и дарить ллюдям красоту и уверенность в себе!

Подробнее о брекет-системах

Брекеты — это несъемные ортодонтические аппараты. Существует несколько видов брекет-системы, которые имеют разный вид на зубах и различные характеристики и, конечно же, стоимость. Внешний вид и удобство использования напрямую зависят от материалов, из которых выполнены сами брекеты.

Из чего создаются конструкции:

  • Металлические брекеты — это самый востребованный и популярный аппарат, его уже давно проверили временем. Данный вид брекет-системы будет самым дешевым, по сравнению с другими, однако внешне самым не привлекательным. Однако 21 век и новые технологии позволили получить более эстетичные конструкции для человека и его зубов.
  • Пластмассовые брекеты делают из медицинского гипоаллергенного полимера, а замковые элементы и скобы подбирают под цвет зубов пациента, поэтому они становятся менее видимыми для посторонних глаз. Но брекеты, выполненные из пластика, уязвимы к механическим поломкам.
  • Керамические системы создают из стоматологической керамики. Материал почти не имеет отличий от естественной эмали человека, поэтому такие брекеты также можно и не заметить.
  • Сапфировые брекет системы – это самый красивый вариант съемных ортодонтических аппаратов. При их создании применяют искусственные сапфиры, именно поэтому брекеты выглядят, как красивое украшение для зубов.
  • Комбинированные брекеты делают одновременно из нескольких материалов: жевательная часть выполнена металла, зона улыбки делается из керамики или искусственных сапфиров. Это компромисс эстетики и качества.

Кратко об этапах лечения

Курс всей терапии специалисты условно разделяют на несколько этапов:

  • подготовка к установке брекетов;
  • установка системы;
  • ношение;
  • снятие установки;
  • адаптация после снятия.

Перед установкой брекетов любой пациент проходит профилактический осмотр зубов для того, чтобы на сто процентов быть уверенным, что ротовая полость на сто процентов здорова. Если есть какие-то заболевания, в особенности кариес, его обязательно лечат.

После приема у стоматолога необходимо записаться на консультацию ортодонта. Специалист, основываясь на проведенной диагностики (ортопантомограммы, томографии), делает слепок и подбирает необходимый вид ортодонтической системы.

И уже после этого происходит сама установка брекетов.

Длительность ношения брекетов-систем также индивидуальна и зависит от разных факторов, в особенности от масштаба проблемы. Но в итоге, вы все равно получаете ровные и красивые зубы, а также уверенность в себе и широкую улыбку.

Комментарии закрыты