Использование силы мысли поможет парализованным писать от руки

0

Научными разработчиками создана нейронная сеть которая позволит людям лишённым возможности двигаться, писать от руки, используя для этого силу мысли.

На встрече Общества нейробиологов было представлено изобретение учёных, позволяющее парализованным людям общаться с другими людьми.

Существующие технологии, при которых встроенные мозговые импланты при помощи мысли смогут передвигать курсор, выбирая при этом необходимые буквы и знаки на экране монитора, не обладают достаточной скоростью. В минуту человек сможет одолеть примерно около 40 символов.

Применение новой методики основано на писании от руки, а поможет ему в этом сила мысли и искусственный интеллект. Вначале человеку необходимо чётко представить, как он пишет ручкой. Искусственный интеллект, отследив траекторию созданного образа ручки, расшифровывает слова и предложения «написанные» человеком.

Создание такого процесса значительно ускорит процесс написания символов, а так же общения человека, ограниченного в движениях, с внешним миром.

Комментарии закрыты