Ученые рассказали, какие заболевания можно вылечить сексом

0

Ученые давно говорят о том, что секс приносит не только удовольствие в жизнь людей, но и способен справиться с некоторыми заболеваниями. 

Например, интимные отношения отлично укрепляют иммунную систему человека. Последнее исследование показало, что люди, которые занимаются сексом 1-2 раза в неделю, имеют на тридцать процентов более высокий уровень иммуноглобулина А, чем те, кто отказывают себе в этом удовольствии.

Также медики говорят о том, что представители сильного пола, имеющие интимную связь как минимум 2 раза в неделю, в два раза снижают риски заболеваний сердца. Этот факт смогли доказать научные сотрудники из Исследовательского института Новой Англии в Массачусетсе.

А вот специалисты из Университета Уилкса говорят о том, что регулярный секс отлично защищает человека от простудных заболеваний и помогает справиться с гриппом.

Полезен секс и для представительниц прекрасного пола: регулярные интимные отношения являются залогом женского здоровья! Секс помогает восстановить менструальный цикл, а также уменьшить боли во время менструации.

Также интимная близость снижает риски развития простатита у мужчин и просто повышает либидо, настроение и выводит из депрессии любого человека.

Комментарии закрыты