Употребление небольших доз вина — продлевает жизнь, утверждают учёные

0

Большие дозы, как крепких спиртных напитков, так и слабоалкогольных, несомненно вредят организму. Но учёные из Национального института здравоохранения США смогли доказать, что небольшое количество вина, употребляемое в течение недели, способно снизить риск смерти на 25%.

Так же исследователи данного института подтвердили снижение риска развития ишемических инсультов, при умеренном употреблении алкоголя.

Андрологами из Европейской академии опубликованы результаты исследования пользу употребления 4-5 доз алкоголя для повышения фертильности.

Пока учёные точно не изучили механизм предупреждения развития простудных процессов, но учёными из Пенсильвании установлено, что вино способствует укреплению иммунной системы человека и облегчает течение простудных заболеваний. Исследователи предполагают, что такая особенность воздействия вина на организм определяется наличием в нём антиоксидантов в большом количестве.

Меж тем учёные предупреждают, что употребление алкоголя в количествах, превышающих норму — способно разрушить ваш организм.

Комментарии закрыты