Сигареты вредят карьере – ученые

0

Не является секретом или открытием тот факт, что курение отрицательно сказывается на нашем здоровье.

Новое исследование специалистов Университета Стэнфорда показало, что курение может отрицательно влиять и на карьеру курильщика. Из-за чего он получает гораздо меньше денежных средств, чем человек, не имеющий никотиновой зависимости.

Статистика показала, что курящие люди гораздо дольше занимаются поиском работы, долго не могут ее найти, и, помимо всего этого, зарабатывают меньше.

Авторы исследования изучили данные 250 участников, из которых сто двадцать человек не курили. Все добровольцы в момент начала эксперимента занимались поиском работы. Через год ученые получили следующие результаты: среди курильщиков на работу смогли устроиться только двадцать семь процентов, а вот среди некурящих дело обстоит лучше – пятьдесят пять процентов устроились на различные должности.

Также сообщается, что курящие люди зарабатывают в среднем на пять долларов меньше. Если охватывать целый год, то они теряют 8 300 долларов США.

Именно поэтому исследователи сделали вывод, что никотиновая зависимость мешает людям нормально работать, расти как профессионалам, а также зарабатывать много денег.

Комментарии закрыты