Экстракт гибискуса (каркаде) вызывает гибель раковых клеток молочной железы

0

Канадские учёные из Уинсорского университета подтвердили мощное противораковое свойство китайского гибискуса, известного многим, как каркаде.

Вызывая гибель раковых клеток в молочной железе, экстракт гибискуса не затрагивает здоровые ткани организма. При одновременном использовании традиционного противоракового лечения и экстракта данного растения, значительно улучшается эффективность действия терапии и снижение токсического побочного эффекта у пациентов.

Чай из цветков каркаде с древних времён используется в Китае для лечения многих проблем со здоровьем. Так же, проведённые ранее исследования, выявили антиоксидантные и гиполипидемические свойства данного цветка.

Исследователи из Канады провели эксперимент, добавив в известные противораковые препараты: цисплатин, таксол и тамоксифен экстракт гибискуса. Результаты исследования показали высокую эффективность комбинированных препаратов в отношении тройного отрицательного рака молочной железы.

Оказалось, что экстракт гибискуса вызвал гибель злокачественных клеток ещё и в эстроген-рецепторах положительных клеток онкологии молочной железы. Причём действие данного экстракта было направлено именно на уничтожение раковых клеток, не затрагивая при этом здоровые ткани.

Учёные полагают, что добавление данного экстракта к составу основных противораковых препаратов позволит значительно уменьшить количество химеотерапии, снизив при этом количество побочных эффектов у пациентов.

Комментарии закрыты