Учёными названы виды пива, продлевающие жизнь

0

Несомненно, на продолжительность жизни человека, в первую очередь оказывает влияние рацион его питания. Одни из последних исследований позволили учёным сделать вывод, что употребление пива в небольших количествах может способствовать укреплению здоровья и долголетию. Материалы на данную тему опубликовал Express.

Каждый человек сам выбирает образ жизни, который ему больше подходит. Однако сидячий и малоподвижный образ жизни, при одновременном употреблении вредной пищи, вряд ли сохранят здоровье.

Проведённое исследование учёными из Амстердама позволило назвать пиво полезным напитком. Именно полезный штамм дрожжей, обнаруженный исследователями в составе пива, который используют для брожения этого напитка — является залогом долгой жизни. По убеждению учёных, разумное употребление пива приведёт не только к оздоровлению кишечника, но и реально сможет продлить жизнь человеку.

В определённых сортах пива содержатся пробиотики, которые препятствуют развитию ожирения у людей, нормализуют сон, предупреждают развитие деменции.

По мнению исследователей из Амстердама, наиболее полезны в данном случае крепкие сорта бельгийского пива, в которых содержится наибольшее количество пробиотических дрожжей. Данные микроорганизмы способствуют быстрой переработке сахара в спиртном, а так же вырабатывают кислоты, уничтожающие вредные бактерии.

Профессор Эрик Клаассен (Eric Claassen), автор исследования, предупреждает: «Мы не призываем людей употреблять пиво в огромных количествах. Польза от данного напитка может быть только при употреблении пива в разумных количествах».

Комментарии закрыты