Найден способ профилактики инсультов и инфарктов

0

Совместная научная работа исследователей из Китая и России показала, что надёжно защитить от развития инсультов и инфарктов поможет введение в свой рацион чеснока.

В журнале Chinese Journal of Natural Medicines опубликована научная работа, в которой говорится, что чеснок является отличной профилактикой в развитии сердечно-сосудистых заболеваний.

Как отметил профессор Василий Карагодин: «Чеснок обладает способностью предупреждать образование и накопление холестериновых бляшек на внутренних стенках сосудов, тем самым препятствует развитию атеросклеротической болезни».

В настоящее время ведётся работа по созданию лекарственных препаратов, основным составляющим веществом которого станет экстракт чеснока.

Использование данных лекарств поможет снизить, а в некоторых случаях и полностью растворить, холестериновые бляшки, что позволит сохранить проходимость сосудов.

Главным фактором при создании препаратов на основе чеснока стал тот факт, что у данного сырья практически отсутствуют побочные эффекты. Именно это позволит использовать препараты длительное время без вреда для организма.

Исключением является индивидуальная непереносимость чеснока.

Комментарии закрыты