Лимфодренажный массаж: Кому полезно?

0

Когда мы слышим слово «массаж», мы сразу же понимаем, что это настоящее удовольствие, расслабление и спокойствие. 

Массаж действительно должен быть приятным и только в редких случаях — болезненным. Если раньше люди могли говорить об обычном классическом массаже, который прописывали всем, то сегодня в современной медицине ситуация немного поменялась.

В этой статье мы бы хотели более подробно поговорить о лимфодренажном массаже, который необходимо делать в профессиональных клиниках, таких как Академия Здоровья, выбирая только знающего специалиста. Ведь массаж должен приносить пользу вашему организму, а не вредить ему.

Перед тем, как рассказать, что такое лимфодренажный массаж, мы бы хотели поговорить на смежную тему.

Что такое лимфасистема?

Лимфатическая система — это один из компонентов нашей иммунной системы. Сама по себе лимфатическая система имеет в своем составе такие компоненты, как лимфатические протоки и лимфатические узлы, а также лимфа — это жидкость, в которой находятся лейкоциты. Главная цель лимфы — это перенос элементов (соли, белки, вода и другие) из тканей в кровеносную систему человека.

Что такое лимфодренажный массаж?

Лимфодренажный массаж — это полезная процедура для человека, как для того, у кого есть определенные патологии, так и для человека полностью здорового. Также сообщается, что лифодрендажный массаж применяется для определенных эстетических целей. С помощью данной процедуры застойная жидкость переплавляется, а это отлично снимает отеки и выводит через лимфатические сосуды ненужные остатки в виде вредных веществ, в том числе и жиров.

Процедура в общем положительно сказывается на всем организме человека и его иммунной системе! 

Для кого особенно полезен данный вид массажа:

  • Людям, которые восстанавливаются после перелом и вывихов, а также пациентам с артритом.
  • Беременным женщинам: в таком случае лимфодренажный массаж поможет убрать отеки и боли.
  • Людям, которые мечтают избавиться от рубцов и растяжек, а также от последствий ожогов.
  • Также лимфодренажный массаж поможет остановить некоторые заболевания.

В любом случае, массаж — это приятная процедура, которая положительно влияет как на физическое здоровье человека, так и на эмоциональное.

Комментарии закрыты