В сети появились фотографии легендарной Атлантиды

0

Уникальные кадры находок, обнаруженных ещё в начале 21 века у берегов Египта, на глубине около 50-ти метро, опубликованы исследователями, изучающими культуру древней Атлантиды. Это остров-государство таинственным образом пропал с территории Земли, и до настоящего времени у учёных нет объяснения этому феномену.

Исчезновение древней цивилизации окутано множеством тайн и загадок. По предположению учёных, остров погрузился под воду около 12 000 лет назад. У греков данный остров носил название Гераклион, у египтян — Тонис. И хотя с каждым годом учёным удаётся всё больше постигать тайны культуры древней Атлантиды, на сегодняшний день остаётся ещё множество вопросов о жизни и трагическом уходе острова под воду.

В настоящий момент исследователи так и не пришли к единому мнению: что же стало истинной причиной погружения Атлантиды под воду. Одни учёные полагают, что этой причиной могло быть землетрясение, по версии других — повышение уровня воды и оползни.

Исследователями под водой обнаружены обломки около 64 кораблей, золотые монеты, больших размеров статуи, таблицы с иероглифами, над расшифровкой которых работают учёные.

Комментарии закрыты