Пластырь с ароматом бекона создан для людей, решивших стать веганами

0

В австрийском издании Kurier появилась информация о научной разработке учёных из Оксфордского университета, которая должна помочь людям, желающим стать веганами и вегетарианцами, легче перенести отказ от употребления мясных продуктов.

На базе университета британскими учёными, команду которых возглавили психолог Чарльз Спенс и Стронг Рут, производитель продукции для вегетарианцев, создан пластырь с ароматом бекона. Потерев данный пластырь — в воздухе появляется аромат бекона. По мнению учёных: «Если люди, желающие бросить курить, используют никотиновый пластырь, то почему бы не воспользоваться пластырем с ароматом бекона людям, которые совсем недавно были сторонниками мясной пищи, а теперь решили от неё отказаться».

Следуя теории Спенса, использование данного пластыря сможет утолить у начинающих вегетарианцев тягу к мясной продукции. Проведённые исследования показали снижение аппетита при использовании пластыря с запахом бекона. «Зная о сильной взаимосвязи между нашим обонянием и вкусовыми ощущениями можно обмануть наш мозг, представив, что мы едим мясо», — подытожил Спенс.

В скором времени исследователи планируют проведение тестирования данного пластыря на территории Великобритании.

Комментарии закрыты