Причины, из-за которых стоит пойти к урологу

0

Да-да-да, никто не любит ходить к врачам! Исключением могут стать люди-неврастеники, имеющие определенные психологические расстройства и навязчивые идеи о том, что они смертельно больны и им просто необходимо бежать к доктору. 

Но, как показывает практика, больше 70 процентов людей вообще не идут в больницу даже после появления неприятных симптомов. При этом, прием врача-уролога для мужчины — это настоящая поездка в ад. Почти 90% представителей сильного пола не могут терпеть больницы, а если речь заходит о сугубо мужском здоровье, то здесь уже пиши-пропало — они замыкаются в себе и затягивают визит к специалисту на долго!

Но именно это и приводит к серьезным последствиям. Ведь даже самое серьезное заболевание, включая рак, можно легко вылечить, но только на ранней стадии заболевания. Но как заставить себя пойти к врачу? Ответ прост — полюбите себя! Ведь это ваша жизнь и ваше здоровье, а мы живем один раз и наше здоровье не такое уж и крепкое, как нам кажется.

В этой статье мы решили кратко написать о том, когда же стоит обратиться к урологу?

1. У тебя появились непонятные выделения из мочеиспускательного канала (уретры). Из уретры в норме должна выделяться моча и, конечно же, сперма, при этом, не произвольно, а во время секса и так далее. Если у тебя появились другие выделения из уретры, это не говорит о том, что ты обязательно подхватил страшную инфекцию или инфекцию, передающуюся ПП — нет. Это может быть обычное воспаление и даже простуда. Таким образом проявляется и осложнение заболевания другого органа. Но не стоит гадать — бегом  врачу.

2. В паху появилось чувство жжения, боли и рези. Иногда, но очень редко, такое ощущение может испытывать и абсолютно здоровый мужчина, но эти явления связаны с частотой половой жизни, применением неподходящих презервативов и лубрикантов, употреблением специй. Но стоит задуматься, если состояние не проходит или даже ухудшается.

3. Боли в промежности, яичках, около заднего прохода и в пояснице. Это явные симптомы того, что у тебя появились проблемы со здоровьем.

4. Нарушение при мочеиспускании. Если ты увидел, что твоя струя, которой до этого ты мог даже предложение на снегу написать, сильно ослабела или тебе постоянно хочется в туалет — это также повод бежать к урологу.

5. Твоя моча поменяла цвет, стала темной, в ней появились кровь, гной или другие примеси. Эти симптомы могут указывать на множество болезней, как на простую простуду, так и на развитие рака. Не стоит гадать и лечить себя самостоятельно.

6. На половых органах появились пятна, высыпания язвы и так далее. Скорее всего, это явный признак инфекции ППП.

7. У тебя снизилось либидо и ты просто не хочешь близости. Даже пенсионеры скажут тебе о том, что хотели бы заниматься любовью и испытывать наивысшие наслаждение, если бы могли. А некоторые до сих пор и могут это делать!  Если у тебя появились подобные проблемы — скорее к врачу.

8. Возбуждение ослабло. Конечно, иногда это происходит из-за сильного стресса или усталости. Возможно, рядом нет той красотки, которая бы тебя точно завела. Но иногда такая проблема говорит о наличии заболевания, поэтому провериться не будет лишним.

9. Появление астено-вегетативного синдрома — это слабость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, ты начинаешь быть раздраженным и ничего не хочешь. Иногда такие симптомы появляются у мужчины с простатитом.

Любые отклонения, подозрения и симптомы, которые тебя тревожат не должны лечиться самостоятельно, ведь так ты можешь только навредить себе! Будь внимателен и никогда не стесняйся обращаться к урологу.

Будьте здоровы!

Комментарии закрыты