Пинг-понг может быть полезным для мозга

0

Как показывает статистика, по всему миру более 300 миллионов людей играют в пинг-понг, другими словами, в настольный теннис.

Почему же игра в пинг-понг так популярна? В этой игре могут участвовать как новички, так и настоящие профи. Получить травму, играя в настольный теннис, практически невозможно, кроме этого игра подойдет для любого случая, как для веселья, когда люди уже немного выпили, так и для соревнований.

При этом ученые не раз говорили о том, что пинг-понг – это игра для головного мозга человека, так как в нем сочетаются акробатика, стратегическое мышление, необходима быстрая реакция, а также использование координации. Любые физические упражнения хорошо сказываются на головном мозге людей. Но при игре в пинг-понг у человека повышается внимание, память улучшается, кроме этого улучшается настроение.

Не все выберут эту игру, однако у нее есть свои отличительные черты: так как стол – это маленькая площадка, она заставляет участников действовать и думать гораздо быстрее. Пинг-понг сравнивают с высокоскоростной игрой в шахматы.

Помните, что пинг-понг – это не единственная игра, которая благотворно влияет на ваш головной мозг! Вы можете выбрать любой вид спорта, каждый из него имеет свои преимущества и индивидуальное влияние на организм.

Комментарии закрыты