В Швейцарии два школьных класса помещены в карантин

0

В субботу региональные власти заявили, что два старших класса и их учителя были помещены в карантин в Швейцарии после того, как один из учащихся дал положительный результат на  новый коронавирус.

Переезд в техническую среднюю школу в Бьене ознаменовал собой первые меры против COVID-19, которые повлияли на школу в Швейцарии, где более 20 человек дали положительный результат с момента появления первого случая менее недели назад.

Власти в кантоне Берн, где расположена школа, заявили в субботу, что у 21-летней женщины был обнаружен вирус, после того как она вернулась из Милан в Италии, где уже многие жители заразились коронавирусом.

В результате два класса были помещены в карантин на следующие 15 дней, заявили власти в воскресенье.

По данным агентства ATS, пострадали 45 студентов и девять учителей.

Роскошный курортный отель в Бад-Рагаце в Санкт-Галлене также отправил на карантин пятерых сотрудников после того, как они вступили в тесный контакт с человеком с положительным результатом в Цюрихе, пишет в воскресенье газета Blick.

Подтвержденные в Швейцарии случаи COVID-19 распределены по 12 кантонам, включая пять случаев в международном центре в Женеве.

До настоящего времени в Швейцарии не было обнаружено ни одной передачи, и все те, кто подтвердил наличие вируса в этой стране, по-видимому, были инфицированы в Италии, которая вызвала более 1000 инфекций и 29 смертей.

Стремясь обуздать распространение, Швейцария в пятницу приостановила все мероприятия с участием более 1000 участников до 15 марта, что привело к отмене Женевского международного автосалона.

Комментарии закрыты