Новое приложение подскажет, что ваше тело дурно пахнет

0

Многие люди испытывают неловкость, когда понимают, что их тело источает дурной запах, при этом причин может быть много: болезни, лекарственные препараты, вызывающие потливость, жара и так далее.

Сотрудники знаменитой компании Nivea Men создали уникальное мобильное приложение, которое получило название NOSE, оно учует запах вашего тела и предупредит вас, так что вы успеете отменить важную встречу и отправиться в душ.

Представители компании рассказывают: «Очень часто, в большей степени мужчины не знают, когда от них идет дурной запах. Кроме этого проблема заключается в том, что нос привыкает к запаху собственного тела, поэтому самостоятельно мы не можем это определить, иногда попадая впросак сами того не зная».

В докладе указано: «Приложение было создано при поддержке творческого объединения Happiness FCB, которое функционирует со специальным датчиком, он расположен на крышке смартфона человека, он же и определяет запах от тела пользователя, сообщая о ЧП».

Специалисты уже протестировали бета-версию разработки в Бельгии, в течение этого года ее будут тестировать дополнительно.

Комментарии закрыты