Стоматология: Балочный протез

0

Не каждый может похвастаться белоснежной улыбкой и наличием всех зубов. В тяжелых случаях даже молодые люди могут потерять не просто один зуб, а целый ряд зубов. 

Нам повезло, мы живем в 21 веке, где есть масса возможностей при таком стремительном развитии новых технологий. Развитие не обошло стороной и сферу стоматологии и протезирования зубов. Сегодня любой желающий может восстановить целый ряд зубов, даже если своих нет совершенно! И сегодня мы хотим поговорить о таком методе восстановления зубов, как балочный протез на имплантах — ставший таким популярным у стоматологов.

Интересно, что данная методика как раз отлично подходит для тех, кто потерял все зубы, но не хотел вставлять себе 32 штифта из титана. Балочный протез устанавливается всего на 3-8 штифтов и имеет крепкую конструкцию.

Итак, подробнее о преимуществах балочного протеза

  • Конечно же, что нужно ставить на первую строку — это возможность восстановить полный ряд зубов, если в полости не осталось ни одного зуба.
  • Станет отличным вариантом для протезирования большого частичного дефекта зубов полости рта;
  • Установленная конструкция хорошо защёлкивается на балке, от этого не страдают и не повреждаются десны пациента.
  • Внутренний каркас дает возможность получить базис в общем заметно тоньше, это меньше, чем варианты из пластика, поэтому пациент сможет быстрее привыкнуть к своим новеньким зубам и в будущем быстрее пройти восстановление и использование зубов.
  • Балка правильно распределяет жевательную нагрузку на новые зубы и полость рта, а это, в свою очередь, поможет защитить костную ткань от  последующей атрофии.
  • Поставленную конструкцию можно легко демонтировать или изменить, при этом не будет повреждаться десна и так далее.
  • Если говорить об уходе за новой поставленной системой, то он выглядит так, как бы вы ухаживали за своими родными зубами: чистка и полоскание зубов.
  • Если правильно и бережно ухаживать за конструкцией, то она сможет прослужить пациенту десять и более лет!
  • Стоимость балочного протеза на имплантах гораздо меньше традиционных вариантов, так как необходимо вживить всего от 3 до 8 штифтов, а не все 32.

Как видите, у этой методики восстановления зубов очень много преимуществ и интересно то, что мы не назвали их все. Мы решили выделить только самые важные и главные. О других достоинствах балочного протеза вам сможет рассказать стоматолог, а также подобрать правильную методику лечения и восстановления зубов.

Комментарии закрыты