Стоимость имплантации зубов в Белоруссии и когда она нужна?

0

Медицинская статистика показывает, что все больше и больше людей обращаются за помощью к стоматологам и ортодонтам за помощью по установлению потерянных зубов. К сожалению, эта проблема уже давно не является «возрастной».

Также другая статистика в разных странах мира показывают, да, основные клиенты стоматологических клиник за услугой по имплантации зубов — это люди пожилого возраста, которые теряют зуб или ряд зубов в связи с возрастными изменениями. Однако, молодые люди и люди среднего возраста стремительно их догоняют. Это связано с различными причинами, основные которые кроются в современном образе жизни: плохое питание, злоупотреблением сладкими продуктами, газировкой и алкоголем, курение и прием наркотиков. Все эти пагубные привычки, как один негативно сказываются на состоянии зубов. В итоге это приводит к их выпадению даже в молодом возрасте.

Стоимость имплантации зубов

Стоимость такой услуги зависит от многих факторов. Более подробнее цены можно узнать на https://www.viodent.by/services/implantation/, а также более подробно прочитать и о всех видах услугах стоматологических клиник.

От чего же зависит цена на имплантацию зубов:

  • количество отсутствующих зубов: один или целый ряд?
  • вид импланта и вид крепления;
  • тип материалов, которые будут использоваться стоматологом;
  • все зависит от ценовой политики самой стоматологической клиники.

Сразу же хотелось бы отметить, что эту процедуру нельзя назвать дешевой и если вам предлагают услуги по кардинально низким ценам, которые очень сильно отличаются от стоимости услуг других клиник в городе, то стоит задуматься: а качественно ли вам сделают новые зубы и как долго вы будете им радоваться?

Обращайтесь только в проверенные клиники, имеющие хорошие отзывы.

Когда необходима имплантация зубов?

К имплантации зубов есть всего несколько показаний:

  1. Если у пациента отсутствует один или целый ряд зубов.
  2. У клиента нет одного или несколько крайних в ряду зубов.
  3. Полное отсутствие зубов на верхней или нижней челюсти. Иногда у пациента вообще может не быть зубов.
  4. Различные дефекты зубного ряда, имеющие разные происхождения.

Конечно, все показания к имплантации может увидеть только профессионал. Также сам стоматолог проведет осмотр, определит вид импланта и вид установки новых зубов, учитывая ваши пожелания и возможности.

Комментарии закрыты