Ученые выявили, что становится причиной рака груди

0

Как рассказывают специалисты, они смогли составить более полную картину генетических событий, которые становятся причиной возникновения рака молочной железы.

В организации Cancer Research, которая расположена в Великобритании и специализируется на исследованиях злокачественных образований груди, заявляют, что полученные данные помогут разработать совершенно новые лекарственные препараты для борьбы с раком.

Для того, чтобы выявить причины болезни, медикам необходимо понять, что в нашей ДНК происходит не так. Было изучено и проанализировано 560 случаев рака груди – это три миллиарда единиц генетической информации. Некоторые были найдены ранее, но сейчас ученые говорят о том, что этот перечень почти окончен, исключением стали некоторые редкие мутации.

До этого британская группа научных сотрудников рассказала о своих результатах клинических испытаний в рамках Европейской конференции по раку молочной железы, которая проходила в Амстердаме, заявив, что они до этого момента не видели такого быстрого ответа на лечение. Эксперименты проводились на территории Англии, в них приняли участие 257 женщин, всем диагностировали агрессивную форму рака впервые.

Комментарии закрыты