Революционное лечение поможет снизить смертность от коронавируса

0

Лекарство на основе аэрозоли поможет значительному сокращению числа жертв коронавируса, а так же снижению количества тяжёлых осложнений. Новый препарат способствует снижению содержания вирусных частиц в организме, и помогает избежать реанимационных мероприятий.

Новый препарат разработали специалисты из Великобритании. Он уже прошёл испытания в котором приняли участие 100 пациентов с установленным диагнозом COVID-19. Экспериментальным путём удалось установить, что среди пациентов, принимавших препарат в виде ингаляции на 79% сократилась смертность от данного заболевания. Так же среди этих пациентов практически в два раза быстрее проходили процессы выздоровления, по сравнению с группой пациентов, получавших плацебо.

Учёные, разработавший новый препарат, основу которого составил белок интерферон-бета, считают, что это лекарство может не только облегчать состояние пациентов и ускорять процесс выздоровления, но и помогать заболевшим людям избежать стационарного лечения, и лечиться в домашних условиях.

Пока действие интерферона-бета относительно COVID-19 не проанализировали независимые учёные, однако исследователи настроены оптимистично и полагают, что ингаляционное применение интерферона-бета помогает боле быстрому проникновению натурального белка нашего организма в лёгкие, что особенно актуально для пациентов с ослабленным иммунитетом. Об этом сообщило издание Aljazeera.

Комментарии закрыты