Почему обладателей первой группы крови называют «охотниками»

0

Расположение антигенов в крови человека на цитоплазматической мембране стало фактором, разделяющим людей на разные группы крови. По антигенам крови можно определить не только физические данные, но и установить: имеет ли человек качества лидера или нет.

Антигены — молекулы белков или полисахаридов, передающиеся по наследству, а так же образующиеся и мутирующие на протяжении всей жизни человека. От антигенов зависит не только группа крови, но и состояние иммунной системы, склонность к аллергиям, а так же аутоиммунным и бактериологическим заболеваниям. Эксперты из Токийского университета во время проведения исследования около 60 000 генетических образцов установили, что от количества антигенов в крови зависит не только развитие характера, но и состояние здоровья. Причём люди, имеющие меньшее количество антигенов, имеют более крепкое здоровье и сильный характер.

На основании имеющихся данных о соотношении количества антигенов и антител, учёными определены 4 группы крови. Кроме первой группы — все остальные имеют антигены в разных количествах. По данным учёных из Вермонтского университета (США) именно первая группа крови является прародительницей всех других групп, и возникла в очень древние времена.

За обладателями первой группы крови не случайно прикрепилось название «мясоеды и охотники». Исходя из генетических данных, люди с этой группой крови чаще склоняются к единоличным действиям, нередко жестокого характера. В 1927 году об этом впервые рассказал учёный из Японии Такэдзи Фурукава, Университет Отяномидзу. Он считает, что характер человека напрямую связан с его групповой принадлежностью. По его мнению: «Только люди с первой группой крови могут достойно, на генном уровне, управлять другими людьми. Люди с наименьшим количеством антигенов изначально более сильные, закалённые, отличаются самостоятельностью и отвагой. У них более сильно развита интуиция и напористость. Чаще всего — это люди с креативным мышлением. Но именно обладатели первой группы крови чаще всего сталкиваются с проблемой зачатия детей, но если младенец появляется — то эти родители со всей самоотдачей будут заботиться о нём, нередко в ущерб своей работе».

Комментарии закрыты