Определён признак, указывающий на короткую жизнь человека

0

Многих людей интересует продолжительность их жизни. Специалистам из Гарвардской медицинской школы при проведении очередного исследования удалось определить фактор, определяющий длину жизненного пути человека.

Определить свой примерный срок жизни исследователи предлагают исследовав кровь на содержание в ней железа. По полученным данным учёных, избыток содержания железа в крови является повышающим риском при развитии различных проблем со здоровьем, которые и оказывают влияние на продолжительность человеческой жизни.

Принято считать, что недостаток железа в крови является достаточно серьёзным фактором, угрожающим жизни человека. Но американским учёным удалось установить, что избыток этого микроэлемента не менее опасен, и оказывает прямое влияние на нашу продолжительность жизни.

При пониженном гемоглобине у людей развивается анемия. Данное заболевание характеризуется снижением количества красных кровяных клеток, которые участвуют в доставке кислорода в организме. Избыток же железа приводит к развитию не менее опасного недуга — почечной недостаточности, которая так же способна сократить жизненный путь людей.

Комментарии закрыты